Главная
>
Новости
>
Краевые депутаты одобрили продление полномочий «Фармации» по обслуживанию льготников

Краевые депутаты одобрили продление полномочий «Фармации» по обслуживанию льготников

24 марта 2006 16:39
0

24 марта в ходе сессии Законодательного собрания Красноярского края парламентарии в ходе обсуждения вопроса о политике лекарственного обеспечения, решили продлить полномочия ГП «Фармация» по обслуживанию льготников и рекомендовали Совету администрации включить «Фармацию» в перечень организаций, работающих по программе дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) в Красноярском крае в 2006 году.

В ходе жаркой дискуссии депутаты также предложили Совету администрации края обеспечить правовое регулирование механизма доставки лекарственных средств на дом льготным категориям граждан, включая осуществление доставки медикаментов в полном объёме, независимо от стоимости рецепта.

Некоторые депутаты даже высказали предложение объединить государственные аптечные предприятия «Фармация» и «Губернские аптеки» под началом «Фармации» и рекомендовали изучить и распространить опыт «Фармации» по доставке лекарственных препаратов населению края, в том числе через сеть «Губернских аптек».

Спикер парламента Александр Усс сравнил «Губернские аптеки» с монстром, заявив, что не удовлетворен качеством лекарственного обеспечения, которое сегодня осуществляет ГП «Губернские аптеки» и ценовой политикой предприятия, которая никак не способствует общему снижению цен на медикаменты в крае. Усс также предложил по завершению 2006 года рассмотреть вопрос о целесообразности государственной принадлежности предприятия «Губернские аптеки».

Рекомендуем почитать